У 18-летнего футболиста диагностировали смерть мозга из-за травмы на матче

У 18-летнего футболиста диагностировали смерть мозга из-за травмы на матче в Китае

Фото: Наталья Мущинкина

18-летний китайский футболист Го Цзясюань получил серьезную травму во время тренировочного матча между пекинской командой “Бейцзин Гоань” и испанским клубом “Алькобендас”. У него диагностировали смерть мозга, однако медики продолжают бороться за его жизнь, сообщает китайский портал CBGC.

Инцидент произошел 6 февраля в Испании. По данным издания, во время тренировки Го Цзясюань получил удар коленом в голову. Несмотря на немедленную помощь медицинского персонала обеих команд, привести игрока в сознание не удалось.

После госпитализации и четырех часов обследований врачи констатировали смерть мозга. Испанские медики организовали онлайн-консультации со специалистами из Китая.

В итоге страны согласовали международный медицинский рейс, чтобы доставить футболиста на родину для продолжения лечения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*