BAZA: хозяин собак, напавших на ребенка в Сочи, не кормил животных больше недели
Фото: unsplash.com
Владелец собак породы хаски, которые напали на ребенка в Сочи, почти десять дней не приезжал кормить животных, сообщает телеграм-канал BAZA.
Следователями задержан 48-летний хозяин собак. Мужчина рассказал во время допроса, что хаски находятся у него на участке на привязи. Владелец приезжал, чтобы покормить животных один раз в несколько дней. Но на этой неделе из-за плохих погодных условий хозяин не был на участке около десяти дней.
Голодные животные сорвавшись с привязи, сделали подкоп под забором. После этого они искусали ребенка.
По предварительной информации, мужчина – владелец одного из хаски-кемпингов, расположенных недалеко от Сочи.
На владельца животных возбудили уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса РФ (“Причинение тяжкого вреда по неосторожности”). Его отпустили под подписку о невыезде.