Блогера Александру Митрошину задержали по делу об отмывании 127 млн рублей
Блогера Александру Митрошину задержали в Краснодарском крае по подозрению в отмывании денег в особо крупном размере. Об этом 7 марта сообщила Следственный комитет России.
По предварительным данным, она не уплатила налоги на сумму, превышающую 127 миллионов рублей. Отмечается, что для создания видимости правомерного владения ими, она купила недвижимость в Москве, таким образом легалезовав указанную сумму.
В отношении Митрошиной возбуждено уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Также следствие изучает сведения об ее финансовых операциях и возможную причастность Митрошиной к совершению других экономических преступлений.
По данным СК, ей грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, 3 марта Савеловский районный суд Москвы при говорил к пяти годам колонии блогера и «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Она признана виновной в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.