Jalopnik: Миллиардер купил несуществующий гиперкар Mercedes за 5,4 млн долларов
Фото: flickr.com
Майкл Менте, миллиардер и предприниматель из Лос-Анджелеса, являющийся владельцем известного онлайн-магазина одежды, отдал аферистам 5,4 миллиона долларов (около 482 миллиона рублей) за гиперкар Mercedes-AMG One, который не существует. Об этом многомиллионном мошенничестве сообщает Jalopnik.
Необычный случай произошел четыре года назад, в 2021 году. Тогда предприниматель внес мошеннику 100% предоплату, чтобы у него была эксклюзивная возможность для приобретения автомобиля Mercedes-AMG One. Однако супер-автомобиль миллиардер так и не получил, а получивший крупную сумму Травеон Роджерс, житель Техаса, исчез из поля зрения предпринимателя.
Доверчивый бизнесмен Менте узнал о мошеннической схеме, в которую он попал, от следователей американского Министерства внутренней безопасности.
Оказалось, что Роджерс был в тюрьме, когда ему предъявили новое обвинение о мошенничестве. Он отбывает срок за несколько похожих преступлений, которые он совершил.
Читайте материал “Франция решила покончить с «супружеским долгом»