Мужчина погиб после нападения хищника в Приморье

Amur Mash: в Приморье, вероятно, тигр убил на помощника лесничего

Фото: pexels.com

В Приморском крае тигр напал на помощника лесничего, в результате чего мужчина погиб. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash.

«Нападение произошло в 116-м квартале, примерно в 20 километрах от села Глубинное. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты», — сообщает издание.

Кроме того, в районе села Алексеевка в Еврейской автономной области (ЕАО) был замечен бродячий дикий тигр.

В конце февраля в Приморье сотрудники охотнадзора поймали тигра, который нападал на лошадей. По информации министерства лесного хозяйства, хищник был отловлен совместной группой специалистов охотнадзора и организации «Земля Леопарда». Крупный самец амурского тигра был пойман ночью 27 февраля в окрестностях поселка Тихий Надеждинского района.

Незадолго до этого в Дальнереченском районе Приморья была отловлена молодая тигрица, которая также проявляла агрессию. Отловом занимались сотрудники госохотнадзора и специалисты общественной организации «Центр «Тигр». Установлено, что тигрице около полутора лет, и у нее нет видимых травм.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*