Маршрутка с детьми столкнулась с лесовозом в Пермском крае
тестовый баннер под заглавное изображение
Тройное ДТП с участием маршрутки, в салоне которой находились дети, произошло на 142-м километре трассе Пермь-Березники Пермского края.
По информации региональной Госавтоинспекции, водитель микроавтобуса «Мерседес» превысил скорость и не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего столкнулся с «Ладой Грантой». После легковую машину отбросило в кювет, а микроавтобус врезался в лесовоз, который ехал в попутном направлении.
Сообщается, что в результате аварии пострадал водитель и четверо пассажиров микроавтобуса, один из которых – несовершеннолетний.
Правоохранительные органы проводят по данному факту проверку.
Ранее стало известно, что Краснодар стал лидером по количеству автомобильных аварий, обойдя по этому показателю Москву. Согласно анализу статистики обращений по ОСАГО, за в первом квартале текущего года уровень аварийности на дорогах снизился на 49%.