Житель Приморья прославлял Гитлера в сети Интернет

В Приморье завели дело о реабилитации нацизма и прославлении Гитлера

тестовый баннер под заглавное изображение

Следственный комитет РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело против 59-летнего жителя Находки по статье о реабилитации нацизма. По данным следствия, мужчина разместил в интернете материалы, содержащие положительную оценку действий Адольфа Гитлера в период Второй мировой войны.

Расследование ведется по части 2 статьи 354.1 УК РФ, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы с возможным запретом занимать определенные должности. В сообщении СК подчеркивается, что распространение подобных взглядов противоречит исторической памяти и законодательству России.

“По версии следствия, фигурант разместил в информационно-телекоммуникационной сети Интернет видеофайл с высказываниями о положительном образе А. Гитлера и его действий во времена Второй мировой войны”, – сообщили в ведомстве.

Ранее эксперт назвал отличия нацизма в гитлеровской Германии и сегодняшней Украины.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*