Появились новые подробности о взорвавшейся фуре с дронами ВСУ в Сибири

Mash: одна из выпускавших дроны ВСУ фур была приобретена три месяца назад

Фото: Николай Ткаченко

тестовый баннер под заглавное изображение

Одна из фур с дронами, взорвавшаяся на трассе Чита — Хабаровск, была приобретена в Свердловской области три месяца назад. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

Сделка, по его данным, была заключена в начале марта — фуру сначала зарегистрировали в Екатеринбурге, потом в Арамиле. В Челябинскую область ее переместили через пару дней после покупки.

Как минимум четыре большегруза с дронами ВСУ могли, по данным канала, выехать из Челябинска, кроме этой фуры.

Также в материале отмечается, что по данному факту задержан человек, связанный со складом в Челябинске, где могли готовить начинку фур.

Фура ехала с Южного Урала до Амурской области больше трех суток, преодолев расстояние почти шесть тысяч километров, пишет канал.

Ранее сообщалось, что предполагаемый организатор теракта в Иркутской области владелец фуры Артем Тимофеев, которого объявили в розыск, сбежал вместе с женой. Она оказалась ведьмой и автором эротических книг категории «Б».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*