Андрей Воробьев: планируем заключить соглашения на более 300 млрд рублей инвестиций – ПМЭФ

Московская область традиционно является участником Петербургского международного экономического форума. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о планах заключить соглашения на рекордную для региона сумму – свыше 300 млрд рублей, почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Он отметил важность питерского форума для регионов России –  для поисках новых партнеров, обмена лучшими практиками, и для подведения промежуточных итогов работы.

Фото: Александра Степанова

тестовый баннер под заглавное изображение

«Подмосковье всегда серьезно готовится к ПМЭФ, – подчеркнул Андрей Воробьев, – и большинство достигнутых здесь договоренностей успешно реализуются. С 2014 года мы заключили около 250 инвестиционных соглашений на сумму более 1 трлн рублей. В этот раз планируем еще свыше 40 соглашений – это более 300 млрд инвестиций, 15 тысяч новых рабочих мест для региона. Нам, безусловно, важны технологии, всё, что касается цифры и искусственного интеллекта, поэтому намечены встречи с инвесторами по локализации промышленных роботов и авиакомпонетов, с ведущими операторами связи и СБЕРом».

Губернатор также рассказал о планах подмосковной делегации – обсудить создание новых агропромышленных проектов, провести встречи с иностранными друзьями и партнерами из Белоруссии, Турции, ОАЭ, Ирана и, конечно, Китая.

20 июня ожидается подведение итогов Национального рейтинга инвестиционного климата регионов АСИ. На протяжении трех предыдущих лет Подмосковье входило в топ-3 рейтинга.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*