Дарите женщинам цветы

Дарите женщинам цветы

У мужчин, еще не решивших, какие цветы подарить на 8 Марта своим женщинам, остается совсем немного времени, чтобы определиться.


         Светке Соколовой, понятное дело, — розовые розы. С остальными девушками выбор не столь очевиден. Самые организованные мужчины заранее заказали букеты. В салоне «Цветы и кофе» нам объяснили, что букеты круглых форм — вчерашний день. В моде сегодня такие, как будто вы сами нарвали его в глухих лугах. А перед этим, понятное дело, долго гнали велосипед.

      Пинк О’Хара вместе с эвкалиптом, розовой вероникой, ранункулюсом, левкоями и лизиантусом составят как раз такой букет а-ля «сам нарвал». Девушка, которая его получит, в подобную романтическую версию поверить сможет. Даже зимой. Потому что над букетом работает флорист высочайшего класса. При этом в букете могут быть какие-то неровности, что-то чуть короче или чуть длиннее. В вазе это выглядит, как на картинах импрессионистов.

      И конечно, настоящий садовый букет должен соответствующе пахнуть. Без приторно-сладковатых тонов. Запахом левкоев, например, восхищался в своей прозе классик русской литературы Иван Бунин.

       Вот у нас получился роскошный букет, который, как, нам объяснил флорист, можно вручить прекрасной юной тургеневской девушке, которая вечерами любит читать поэтический сборник французского поэта Шарля Бодлера «Цветы зла».

          Конечно, таких подробностей флорист знать не может, но кому будет вручаться букет, обязательно выясняет. Это часть работы.

         Для тех, кто на сложный букет не сподобился, за последнее время мало что изменилось, самые ходовые цветы — тюльпаны и розы. Последних так много сортов, что об их стоимости сложно говорить определенно. Есть варианты для разных карманов. Зато основные цвета, которые выбирают мужчины, можно назвать точно.

       В цветочных салонах давно подметили: если мужчина женщину любит, кошелек позволяет ему многое, даже если он не самый толстый. А один художник ради актрисы, что любила цветы, продал даже картины и кров. Так что дарите женщинам цветы!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*