“Нарушения режима и провокации”: Шарлота переведут в колонию общего режима

Певец Шарлот отправлен в колонию общего режима

тестовый баннер под заглавное изображение

Тольяттинский районный суд, рассмотрев прошение прокуратуры, постановил изменить условия содержания певца Эдуарда Шарлота, переведя его из колонии-поселения в исправительное учреждение с общим режимом.

Информационное агентство ТАСС, ссылаясь на данные прокуратуры Самарской области, сообщает, что данное решение было принято на основании ходатайства администрации колонии и согласовано с позицией прокурора.

Причиной ужесточения условий содержания стали систематические нарушения режима содержания Шарлотом, а также его действия, направленные на провоцирование других заключенных к деструктивному поведению. За подобные проступки к нему неоднократно применялись дисциплинарные взыскания.

Напомним, что в конце 2024 года суд признал певца виновным в преступлениях, связанных с реабилитацией нацистской идеологии и ущемлением прав граждан на свободу вероисповедания. Прокуратура, выразив несогласие с мягкостью приговора, настаивала на его пересмотре и повторном рассмотрении дела.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*