На Урале мать школьницы присвоила собранные родителями на выпускной деньги
Фото: Николай Ткаченко
тестовый баннер под заглавное изображение
Жительница Первоуральска Свердловской области присвоила себе деньги, собранные на выпускной в четвертом классе, и попала под суд. Ее признали виновной в мошенничестве и осудили на 6 месяцев ограничения свободы. Об этом рассказали в прокуратуре региона.
По данным следствия, осужденная, являющаяся законным представителем учащейся 4 класса средней общеобразовательной школы, воспользовалась сложившимися доверительными отношениями с родителями одноклассников дочери.
В мессенджере женщина разместила информацию о проведении мероприятий в парке виртуальной реальности, об изготовлении выпускных альбомов и о приобретении лент «Выпускник», призвав желающих передать ей деньги для организации праздника и покупки необходимых вещей.
Однако на самом деле россиянка просто хотела присвоить перечисленные другими родителями средства себе. Ущерб, который был причинен потерпевшим, оценивается в сумму около 100 тысяч рублей.
Сообщается, что подсудимая свою вину признала полностью.
Ранее сообщалось, что в Миассе Челябинской области 19-летняя девушка лишилась всех денег, полученных после гибели отца на СВО. Россиянка стала жертвой популярной мошеннической схемы с доставкой цветов.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.