В Норильское кладбище ушло под воду

В Норильское кладбище ушло под воду

тестовый баннер под заглавное изображение

Городское кладбище Норильска вновь подверглось подтоплению, о чем сообщили активисты общественной организации «Мой дом г. Норильск» в своем Telegram-канале. Председатель коллегии Руслан Абдуллаев пояснил изданию «Сибирский экспресс», что городские власти не выполнили решение суда от 2015 года об организации дренажной системы и отвода воды.

Кроме того, по словам Абдуллаева, администрация должна была разделить территорию кладбища на входную, ритуальную, административно-хозяйственную зоны и зону захоронений, а также организовать подъездные пути, парковку и общественные туалеты. Однако проблема подтопления кладбища продолжает повторяться ежегодно.

Абдуллаев отметил, что несмотря на решение суда и контроль со стороны прокуратуры, кладбище так и не было приведено в надлежащее санитарно-техническое состояние.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*