Российского айтишника задержали за сбор данных для украинской разведки

ФСБ задержала в Мордовии сотрудника IT-компании по подозрению в госизмене

тестовый баннер под заглавное изображение

В Республике Мордовия оперативниками ФСБ был задержан 39-летний сотрудник IT-компании по подозрению в совершении государственной измены. Согласно официальному заявлению ЦОС ФСБ России, мужчина самостоятельно вышел на контакт с представителями украинских спецслужб и передавал им сведения о расположении объектов критической инфраструктуры региона.

В материалах дела указывается, что подозреваемый по заданию своего куратора за денежное вознаграждение систематически собирал информацию о местах дислокации стратегически важных объектов и переправлял ее через мессенджеры.

В ходе следствия также было установлено, что задержанный сообщил представителям ГУР МОУ данные об одном из сотрудников МВД по Мордовии с целью организации в отношении последнего заказного убийства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене. Подозреваемый помещен под стражу в соответствии с избранной мерой пресечения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*