Владельца взорвавшейся на почте в Петербурге посылки заключили под стражу
Фото: Наталия Губернаторова
тестовый баннер под заглавное изображение
Мужчину, чья посылка взорвалась в одном из отделений Почты России в Санкт-Петербурге, отправили под стражу. Фигуранту дела вменяют совершение теракта. Об этом сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов.
Сообщается, что внутри посылки, по версии следствия, находился тубус с неустановленным взрывчатым веществом.
Невский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения обвиняемого под стражу до 24 ноября.
Сам подозреваемый выступал против ареста и запрашивал другую меру пресечения.
Напомним, взрыв на почте произошел около станции метро «Пролетарская» произошел 24 сентября. Персонал успел эвакуироваться до приезда спасателей, в результате инцидента никто не пострадал.
Ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил, что водитель грузовика, который столкнулся с поездом, проехал на красный сигнал светофора. Другие версии произошедшего, по его словам, не рассматриваются.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.