Экипаж и медики самолета спасли 13-летнюю пассажирку, которой стало резко плохо

тестовый баннер под заглавное изображение
На борту гражданского рейса 13-летняя девочка, летевшая с сестрой без сопровождения взрослых, почувствовала резкое ухудшение самочувствия, что привело к экстренной посадке самолета. Об этом сообщает E1.ru.
Молодая пассажирка, направлявшаяся из Жуковского в Худжанд, сначала пожаловалась на нехватку воздуха. Экипаж немедленно среагировал, подключив кислород и постаравшись успокоить девочку и её сестру. Однако через несколько минут состояние девочки вновь ухудшилось: её артериальное давление упало, появились симптомы, схожие с астматическим синдромом.
В этот момент на борту оказались два человека, которые смогли оказать квалифицированную помощь — врач и студентка медицинского колледжа. Благодаря их быстрому вмешательству удалось стабилизировать состояние девочки до того, как самолёт приземлился в аэропорту Курумоч в Самаре.
“Экипаж среагировал очень быстро и профессионально. Мы все переживали, но помощь была оказана вовремя”, — сказала старшая сестра девочки.
После посадки на землю девочку сразу осмотрела бригада скорой помощи. Всё обошлось, и её состояние быстро пришло в норму. В ожидании встречи с отцом, сёстры были размещены в комфортной комнате и накормлены сотрудниками авиакомпании.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.