Уличную певицу Логинову и музыканта Орлова повторно задержали в Петербурге

тестовый баннер под заглавное изображение
В Санкт-Петербурге задержали вокалистку группы Stoptime Диану Логинову, известную как Наоко, и участника коллектива Александра Орлова. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник.
По данным агентства, их задержали по новому эпизоду дела по статье 20.2.2 КоАП — «организация массового пребывания граждан, нарушившего порядок». Арест прошел в том же районе, где ранее уже задерживали Логинову.
Ранее певицу судили по той же статье и назначили административный арест. Инцидент произошел 13 октября: Логинова устроила уличное выступление, собрав толпу слушателей. Среди исполненных песен была композиция исполнителя, признанного в России иностранным агентом, которую суд Петербурга запретил к распространению.
До этого Наоко уже нарушала правила проведения уличных концертов и не согласовывала их с администрацией. Публику на выступления она собирала через свой телеграм-канал, где более 15 тысяч подписчиков. Позже суд назначил ей 13 суток ареста.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.