В Хакасии пенсионер погиб в пожаре

В Хакасии при пожаре в частном доме погиб 64-летний пенсионер, его внук получил ожоги

тестовый баннер под заглавное изображение

В Усть-Абаканском районе Хакасии возбуждено уголовное производство по факту трагической гибели пенсионера при возгорании частного домовладения. В ночь на 7 ноября 2025 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 64-летнего мужчины после ликвидации пожара в жилом доме, расположенном на улице Интернациональной.

Усть-Абаканский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности). Согласно установленной следствием версии, в ночь с 6 на 7 ноября 2025 года в газовом баллоне, находящемся в жилище, произошла утечка газа. При попытке 16-летнего внука пенсионера вынести баллон из помещения, произошло воспламенение газовоздушной смеси.

Пенсионер скончался на месте происшествия от полученных повреждений. Подросток получил термические ожоги конечностей и лицевой области, однако ему была своевременно оказана медицинская помощь, и в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

В рамках расследования назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы, направленные на установление точных причин возгорания и смерти погибшего. По уголовному делу продолжаются следственные действия, нацеленные на всестороннее установление обстоятельств произошедшего.

Читайте также: Озвучены перспективы России в сфере редкоземельных элементов

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*