Чиновника и бизнесмена обвинили в хищении бюджетных средств при выполнении госконтракта

Чиновник в Кузбассе причинил ущерб на 11 млн рублей при строительстве объектов теплоснабжения

тестовый баннер под заглавное изображение

Первый заместитель главы Таштагольского муниципального района Кемеровской области стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб от его действий оценивается в 11 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2022-2023 годах чиновник согласовал использование некачественных железобетонных конструкций при строительстве объектов теплоснабжения. Работы велись в рамках муниципального контракта на территории спортивно-туристического комплекса в поселке Шерегеш.

После завершения строительных работ чиновник подписал акты приемки выполненных работ. Он также дал указание подчиненным произвести оплату на общую сумму свыше 11,4 миллиона рублей, несмотря на использование некачественных материалов.

В результате действий чиновника был причинен значительный ущерб бюджету муниципального образования. В рамках расследования по месту жительства и работы обвиняемого были проведены обыски, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

По связанному эпизоду также обвиняется директор коммерческой организации, выполнявшей работы. Ему инкриминируется мошенничество при исполнении муниципального контракта. На данный момент бизнесмен находится под арестом.

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*