Школьник разбился, пролетев целый этаж в торговом центре из-за хлипкого пола
11-летний подросток получил тяжелые травмы, пролетев целый этаж в торговом центре в подмосковном Серпухове. Парень повелся на просьбу одноклассницы достать упавший флакон с помадой, а в результате чуть не поплатился за это жизнью.

тестовый баннер под заглавное изображение
Как стало известно «МК», инцидент произошел во вторник вечером. Компания школьников отдыхала на фудкорте, и в какой-то момент у девочки вниз, со второго этажа на первый, упала коробочка с блеском для губ. Одноклассница подростка парня сбегать и достать предмет косметики. Мальчик сначала отказывался, девочка начала уговаривать его, предложив деньги. В конце концов школьник отправился за пропажей, избрав самый короткий путь к эскалатору – наступил на доску около ограждения. Оказалось, что пол в этом месте был фанерным, и хрупкая конструкция не выдержала. Парень свалился в пустующий бутик, пролетев целый этаж.
Вместо оказания помощи горе-друзья начали снимать кричавшего от боли мальчика на видео. Травмы оказались серьёзными. Скорая сразу забрала пострадавшего в реанимацию. Как сообщила мама ребенка, врачи всю ночь наблюдали за состоянием школьника. И только сегодня подростка перевели в травматологию. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, перелом левой кисти, сильный ушиб ноги и повреждения зубов.
Парню предстоит лучевая операция. Администрация ТЦ уговорила женщину подписать соглашение о том, что в инциденте виноват сам подросток, который по неосторожности наступил на доску. Однако теперь мама собирает доказательства, чтобы привлечь к ответственности недобросовестных сотрудников магазина.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.