Во Франции неизвестные попытались ограбить еще один музей

Радио Ici: во Франции произошла еще одна дерзкая попытка ограбления музея

тестовый баннер под заглавное изображение

Во Франции произошла очередная попытка громкого ограбления музея. Инцидент имел место быть на востоке страны в городе Шантийон-сюр-Сен, передает французская радиостанция Ici.

Как уточнила радиостанция, музей, который пытались ограбить, известен тем, что в нем хранится знаменитый «Виксов кратер». Это бронзовая чаша для вина, найденная в середине 1950-х годов в кургане древни кельтов и датируемая 530 годом до нашей эры.

Также в эти дни в музее проходит выставка, посвященная модельеру Марку Боану.

Радио отмечает, что система безопасности культурного учреждения сработала хорошо, что и отпугнуло воров. В итоге злоумышленники не смогли ничего похитить. Однако городская полиция все равно проводит расследование по данному факту. Следствие также пытается установить, связан ли этот случае с другими громкими кражами из музеев осенью 2025 года, когда Франция столкнулась с целой серией громких ограблений, в том числе из парижского Лувра и Национального музея естественной истории.

Ранее во Франции сообщили, кто совершил ограбление Лувра.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*