В Сингапуре врач 14 минут спасал слесаря, которого вызвал для вскрытия замка

тестовый баннер под заглавное изображение
Реаниматологу из Сингапура довелось оказывать неотложную помощь мастеру, прибывшему для вскрытия двери. Об этом инциденте сообщает издание Mothership.
Фрэнсису Леону потребовались услуги слесаря, когда он не сумел попасть в собственную комнату. Прибывший специалист приступил к взлому замка и, по впечатлению медика, казался полным сил. Но неожиданно мастер склонился лбом к полотну двери, а затем рухнул на пол. Врач мгновенно распознал симптомы сердечного приступа и начал реанимационные действия, в то время как соседка по вызову Леона обратилась в службу спасения.
В общей сложности медик в течение 14 минут выполнял пострадавшему непрямой массаж сердца до прибытия бригады скорой помощи. Мастера успешно доставили в госпиталь. Леон отметил, что за семь лет работы в реанимационном отделении он привык бороться за жизни, однако обычно делал это в окружении коллег и с применением специализированной аппаратуры. Случай со слесарем он охарактеризовал как абсолютно новый опыт. 1 декабря врач навестил спасенного им человека в больнице и констатировал, что тот уже способен дышать без поддержки. «Я счастлив, что он остался жив», резюмировал реаниматолог.
Читайте также: Стало известно, как стая собак спасла брошенного младенца
Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.