Почтовые служащие инсценировали пожар в машине с деньгами ради кражи

тестовый баннер под заглавное изображение
В Новосибирской области двух сотрудников «Почты России» обвиняют в хищении почти 10 миллионов рублей путём инсценировки поджога служебного автомобиля. По версии полиции, 40-летний водитель Александр Юропалов и 41-летняя менеджер отделения Екатерина Балаганская организовали преступление, чтобы скрыть кражу.
Инцидент произошёл в Тогучинском районе. Водитель заявил в полицию, что в его машине произошёл пожар, в результате которого сгорели две инкассаторские сумки с 9,8 млн рублей. При этом почтовая корреспонденция в том же автомобиле не пострадала, передает издание «Сибирский Экспресс».
Однако оперативники пришли к выводу, что пожар был подстроен специально для сокрытия хищения. По версии следствия, водитель остановился на трассе, извлёк наличные, поместил пустые сумки на полиэтилен и поджёг их зажигалкой.
Украденные деньги, как утверждают в МВД, были спрятаны в картонных коробках и переданы менеджеру отделения. Часть из них была обнаружена оперативниками в цветочном горшке, а ещё 500 тысяч рублей женщина перевела на карту родственника.
Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Тогучинский районный суд избрал для обоих фигурантов меру пресечения в виде запрета определённых действий до 9 февраля 2026 года, отклонив ходатайство следствия о домашнем аресте.
Читайте также: Полиция ликвидировала банду наркоторговцев, сбывавших зелье через интернет
Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете всегда в курсе последних событий
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.