Более 500 жителей Новгородской области из-за снегопада остались без света

Фото: Геннадий Черкасов
тестовый баннер под заглавное изображение
В Новгородской области жители деревни Маревского округа почти две недели живут без электроэнергии после снегопада. Прокуратура, как информирует пресс-служба надзорного ведомства региона, оценит соблюдение энергетиками сроков устранения аварии.
По предварительным данным, электроэнергия в деревне Мамоновщина Маревского округа отсутствует с 28 декабря. По результатам выявленных нарушений прокуратурой будут приняты меры реагирования.
Накануне министерство ЖКХ и ТЭК региона сообщало: электроэнергии не было в пяти муниципалитетах Новгородской области, где проживают более 500 человек.
В регионе с 30 декабря 2025 года после сильных снегопадов действует режим повышенной готовности. Непогода в Новгородской области продолжается. По прогнозам, ночью в субботу местами ожидается метель.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.