
тестовый баннер под заглавное изображение
Следственными органами СК РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).
Как установило следствие, 10 января в селе Кельчиюр Ижемского района фигурант, находясь на улице Центральной, открыл стрельбу и угрожал окружающим, нарушая общественный порядок. На вызов прибыли сотрудники полиции, в сторону которых обвиняемый произвел выстрел из охотничьего ружья. Один из полицейских, избежав прямого попадания, получил ранение дробью. Его коллеги незамедлительно пресекли дальнейшие противоправные действия и задержали стрелка.
Пострадавшему правоохранителю на месте была оказана первая помощь, после чего его доставили в медицинское учреждение. По данным СК, его жизни и здоровью ничто не угрожает.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.