За аферу при благоустройстве парка осуждена замглавы Серпухова

Фото:
Наталия Губернаторова

Московский областной суд утвердил приговор заместителю главы администрации подмосковного Серпухова Татьяне Холтобиной. Она признана виновной в злоупотреблении служебными полномочиями.

Как стало известно «МК», по версии следствия, чиновница в 2020-2021 годах участвовала в нецелевой растрате средств, выделенных на реконструкцию Принарского парка. Тогда Холтобина занимала должность директора Комитета по благоустройству Серпухова. На благоустройство было выделено в общей сложности почти 33 миллиона рублей. Однако часть малых архитектурных форм фирма-исполнитель закупала по завышенным ценам. В результате ущерб, причиненный администрации города, составил 3 миллиона 825 тысяч 160 рублей. Холтобину, утверждавшую документы о реконструкции, суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и запретом занимать должности в органах местного самоуправления на такой же срок.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*