Яна Егорян выиграла командное золото Чемпионата Европы по фехтованию

Яна Егорян выиграла командное золото Чемпионата Европы по фехтованию

19 июня во французском городе Антони прошёл финал Чемпионата Европы по фехтованию среди саблистов. В составе женской команды от России выступала химкинская спортсменка Яна Егорян, а также Александра Михайлова, Алина Михайлова и Анастасия Шорохова.

Российские саблистки в четвертьфинале выиграли у сборной Испании со счётом 45:38, в полуфинале в непростых боях обыграли Венгрию (45:38), а в заключительной встрече состязались за золото с победительницами чемпионатов мира и Европы прошлого года, лидерами мирового рейтинга — командой Франции. Итоговый счёт 45:39 привёл россиянок к коллективному первому месту международного турнира.

Напомним, что в рамках чемпионата Яна Егорян также стала серебряным призёром в личных соревнованиях.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*