Глава Химок: «При установке детских площадок мы учитываем все нюансы»

Глава Химок: «При установке детских площадок мы учитываем все нюансы»

В Химках подводят итоги работ по благоустройству. Оценивает масштаб, а также проверяет качество проделанных работ глава городского округа Дмитрий Волошин. Руководитель муниципалитета вместе с представителями структурных подразделений администрации выезжает во дворы, общается с жителями. Очередным объектом комиссии стала дворовая территория вблизи дома № 2 по Ленинскому проспекту. Здесь работы по благоустройству уже завершены. Не обошли стороной и качество проделанной работы в рамках программы «Мой подъезд».

В этом году работы по комплексному благоустройству затронули 52 дворовые территории Химок. Здесь были установлены современные детские площадки, при необходимости — элементы для занятия спортом. Не исключением стал и двор вблизи дома № 2 по Ленинскому проспекту. Здесь все работы были завершены в августе.

В рамках проведения работ по комплексному благоустройству здесь была установлена новая детская площадка с травмобезопасным покрытием, зона отдыха со скамейками, обустроена дорожно-тропиночная сеть, а также установлено газонное ограждение не только детской площадки, но и по периметру прилегающей к ней территории. Глава Химок вместе с представителями структурных подразделений администрации оценил масштаб и качество благоустройства. Свое внимание руководитель муниципалитета акцентировал на наличии безопасных элементов на детской площадке. Одним из них стали изолированные цепи на детских качелях.

— Сезон благоустройства заканчивается, поэтому важно проверить качество работ, проведенных в округе. В Химках мы устанавливаем только качественные детские площадки, учитывая все нюансы.  Например, на детских качелях цепи изолированы, чтобы ребенок не защемил пальцы. Также во дворах установлено видеооборудование, лайтбоксы со всей информацией о службах первой необходимости, контактами и событиями городской жизни. Посмотрели и качество ремонта подъездов. Наш принцип — мы меняем только то, в чем действительно есть необходимость. Это рациональный подход к благоустройству, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Глава Химок также посетил подъезды многоквартирного дома № 2 по Ленинскому проспекту. Здесь проводились работы в рамках программы софинансирования «Мой подъезд». В рамках реализации программы губернатора по данному адресу были проведены малярные работы, заменены почтовые ящики, восстановлено напольное покрытие и установлены камеры подъездного видеонаблюдения, которые оборудованы кнопкой экстренного вызова правоохранительных служб. Также здесь установлена камера видеонаблюдения придомовой территории и лайтбокс. Работы по установке видеокамер проводились в рамках программы «Безопасный город». Успели оценить качество проделанных работ и жители городского округа.

— Хотела бы поблагодарить администрацию за такую современную площадку и подъезд, в который теперь приятно заходить. Теперь, что немаловажно, у нас появились камеры подъездного наблюдения. Мы можем не бояться за что, что к нам в подъезд может проникнуть посторонний, — химчанка Марина Кудинова.

Программа «Мой подъезд» в Химках в этом году охватит порядка 800 подъездов. Перечень проводимых работ в рамках данной программы: покраска стен и потолков, лестничных маршей, замена почтовых ящиков, осветительных приборов на энергосберегающие, благоустройство входных групп. Дополнительные работы проводятся по согласованию с жильцами домов. Они самостоятельно выбирают из каталога цветовую палитру, варианты светильников и почтовых ящиков. Также жители могут предложить дополнительные опции. Например, граффити на стене или крючки для тяжелых сумок.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*