Автоматизированный «климат-контроль» появился в химкинских школах

Автоматизированный «климат-контроль» появился в химкинских школах

Всегда комфортная температура. В школе № 3 в Химках установили приборы, которые автоматически регулируют подачу тепла в зависимости от погоды.

   

Лично проверить работу системы приехал глава городского округа Дмитрий Волошин.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Химки, как всегда, сказали и сделали. Очень важно, что мы оборудовали полный комплекс — не одну, не две школы. Это не пилотный проект, это проект, который, наоборот, мы уже заканчиваем. Автоматизация — это одно из приоритетных направлений городского округа».

Такой «климат-контроль» не только создает комфортные условия в помещении, но и экономит средства из бюджета. Сумму можно сэкономить на четверть. Деньги могут пойти на хозяйственные нужды или на финансирование других социальных объектов.

Алексей Захаров, советник по энергоэффективности главы г.о. Химки: «Целью является снижение потребления тепла при сохранении комфорта и даже при его улучшении. В прошлом году в 45 учреждениях (это сады и школы) были установлены такие узлы, как здесь, узлы смешения».

Школа № 3 – одна из старейших в округе. Этому зданию уже почти 60 лет. Практика показала: современные приборы эффективно работают даже здесь. Положительные изменения отмечают и родители учеников.

Анна Адамчук, житель г.о. Химки: «Сейчас в классах очень комфортная температура, мы даже приходили мерили — 21 градус. Дети стали меньше болеть за этот год, мои дети, во всяком случае, не болели еще. Мы очень довольны данными изменениями».

Проект «Автоматизация подачи тепловой энергии» администрация реализует с 2017 года. По словам главы Химок, сейчас задача — оборудовать такими установками не только школы, но и другие социальные объекты. До конца года подобный «климат-контроль» будет еще в 5 учреждениях округа.

#новости #himkismi #himkitv #khimki #химки #химкисми #химкитв #кабельноетв #твхимки #новостиокруга #телеканал #телевидение #тв #химкинскоетелевидение #оператор #оператортв #операторкабельноготелевидения #тввхимках #телевидениехимок #техническиеработы #модернизация #ремонтдомовойразводки

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*