Родные и друзья простились с певцом Крисом Кельми в Москве

Прощание с артистом прошло у Николо-Архангельского крематория

МОСКВА, 8 января. Прощание с певцом и композитором Крисом Кельми, который скончался 1 января на 64-м году жизни, прошло во вторник на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Проститься с артистом пришли его родные, друзья и коллеги, сообщил ТАСС брат Кельми Евгений Суслин.

“Сегодня у Николо-Архангельского крематория было прощание с Крисом. Достаточно узким кругом. Были родные – жена, сын, мы со старшим братом, племянницы. Близкие друзья и артисты – Сергей Минаев, Андрей Мисин, Коля Трубач, Игорь Мельник, Миша Муромов”, – рассказал Суслин.

Кельми кремировали, его прах будет захоронен на Николо-Архангельском кладбище. “Я брата очень любил. У нас с ними были непростые отношения, но мы с ним друг друга простили. Я ему сказал правильные слова у гроба… Надеюсь, он меня услышит на небесах”, – сказал брат артиста.

Он отметил, что произведения Кельми – это народное достояние. “Я уверен, что когда люди ринутся в интернет искать его песни, они просто обалдеют. Крис – это не только “Замыкая круг” и “Ночное рандеву”, его 200 песен говорят сами за себя. Люди их услышат и скажут, что Крис – один из лучших российских композиторов”, – добавил Суслин.

Крис Кельми родился 21 апреля 1955 года. Окончил музыкальную школу имени Исаака Дунаевского по классу фортепиано. Учился в Московском институте инженеров транспорта на одном курсе с гитаристом Владимиром Кузьминым и предпринимателем, общественным и политическим деятелем Владимиром Слуцкером. В 1983 году поступил в Музыкальное училище имени Гнесиных (эстрадный факультет, педагог – Игорь Бриль), получил диплом пианиста.

В разные годы Кельми был участником групп “Високосное лето”, “Автограф” и “Рок-ателье”, с 1990 года выступал сольно. Наибольшую известность ему принесли песни “Усталое такси” и “Ночное рандеву”. Артист также написал музыку к мультфильму “Пес в сапогах”.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*