В Химках за 2019 г. благоустроили 57 дворовых территорий

В 2019 году в г.о. Химки благоустроено 57 дворовых территорий. Муниципалитет стал одним из лидеров в Подмосковье по этому направлению.

В Химках за 2019 г. благоустроили 57 дворовых территорий

Во дворах установлена 71 детская площадка и 52 спортивных площадки.

В г.о. Химки на 2019 г. было запланировано благоустройство 53 дворов. Однако, было улучшено еще несколько дворов. Таким образом, план перевыполнили.

Адресный перечень дворов для благоустройства формировался по двум пунктам: в него включены 28 дворовых территорий, набравших наибольшее количество голосов на интернет – портале «Добродел» и 29 дворовых территорий по итогам мониторинга территории, на основании обращений граждан к Президенту РФ, Губернатору Московской области, Министру жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в Администрацию городского округа, а также обращений граждан, полученных иными способами.

В 2020 году планируется благоустройство 54 дворовых территорий.

В адресный перечень включены 27 дворовых территорий, набравших наибольшее количество голосов на интернет – портале «Добродел»
и 27 дворовых территорий по итогам мониторинга территории, на основании обращений граждан к Президенту РФ, Губернатору Московской области, Министру жилищно- коммунального хозяйства Московской области,
в Администрацию городского округа, а также обращений граждан, полученных иными способами. В 2019 году на портале «Добродел» проголосовало 1303 человека.

Отметим, что всего за период с 2015 по 2019 гг. в Химках приведено в порядок 292 двора.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*