В Химках создан штаб по вовлечению объектов в налоговый оборот

В Химках создан штаб по вовлечению объектов в налоговый оборот

Комитетом по управлению имуществом Администрации городского округа Химки, в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области, создан штаб по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот.  

Основная задача штаба – контроль и содействие в регистрации прав на недвижимое имущество. В рамках работы штаба будет проведен комплекс мероприятий:

1. Сбор сведений о собственниках земельных участков с незарегистрированными объектами недвижимости.

2. Направление уведомлений собственникам земельных участков о необходимости постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт.

3.   Совещание с представителями СНТ и ДНТ по вопросу обязанности регистрации объектов недвижимости не поставленных на кадастровый учёт. 

4.   Контроль за постановкой на государственный кадастровый учёт незарегистрированных объектов недвижимости (подворовый обход, разъяснительная работа). 

 5.   Сбор сведений о поставленных на государственный кадастровый учет объектах недвижимости.

Отметим, что по данным Правительства Московской области в регионе до 40% индивидуальных, дачных и садовых домов, хозяйственных построек не вовлечены в налоговый оборот: не поставлены на кадастровый учёт, на них не оформлены права. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*