Время для прогулок и общения: присоединяйтесь!

Время для прогулок и общения: присоединяйтесь!

С 24 августа в регионе отменили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. Проект «Активное долголетие» вернулся в привычным режим работы. Теперь все химчане старшего возраста могут посещать занятия как на открытом воздухе, так и в помещениях.

Пенсионеры городского округа Химки занимаются физкультурой, танцами, вокалом, скандинавской ходьбой, рисованием, декупажем и посещают курсы компьютерной грамотности. Все встречи проходят с соблюдением санитарных противоэпидемиологических правил: с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции.

– С момента снятия ограничений у нас стало больше желающих посещать занятия. Благодаря «Активному долголетию» многие жители округа пенсионного возраста могут приобретать новые знания, навыки и просто общаться друг с другом. С 24 августа разрешено проведение экскурсий по городам Московской области. Для нас очень важно, чтобы все проходило безопасно, поэтому мы следим за соблюдением мер, – рассказала директор КСЦОР «Химкинский» Наталья Зимовщикова.

Помимо этого, на сентябрь запланировано долгожданное открытие клуба «Активное долголетие», который будет расположен в здании СК «Арена Химки» по адресу: улица Кирова, владение 24. Там жители смогут проконсультироваться по вопросам ЖКХ и начислений за коммунальные услуги, а так же посетить спортивные занятия, кинопоказы, караоке и многое другое. В ежедневную программу войдут творчество, настольные игры, компьютерные курсы и тренинги.

Напоминаем, что в этом году категория участников проекта «Активное долголетие» была расширена, теперь бесплатные активности доступны не только женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, но и пенсионерам, получателям пенсии за выслугу лет по линии министерства обороны Российской Федерации и министерства внутренних дел Российской Федерации, старше 50 лет.

Запись на занятия в Химках ведется по телефону: 8 (495) 572-99-66 и 8(495) 572-25-33. Подробное расписание занятий публикуется в приложении «Мобильный центр социальных услуг». Скачать программу можно бесплатно через App Store или Google Play, а также на сайте КЦСОР «Химкинский»​ в разделе «Календарь долголетия» http://kcsor-himki.ru/kalendar-meropriyatij-dolgoletie/.

Есть мнение

Ольга Морозова, жительница г.о. Химки:

– Я хожу на занятия по проекту «Активное долголетие» с самого его открытия. Мне очень нравится, стараюсь не пропускать. Занимаюсь рисованием и декупажем. Здесь отличные преподаватели, организация. Я считаю, что этот проект помогает людям продолжать активную жизнь, социализироваться, узнавать что-то новое. Многие достигают больших успехов. Дома у меня хранится большое количество работ, я люблю их показывать знакомым и родственникам. Во время ограничений я продолжала творить, но без коллектива и преподавателя, конечно, другие ощущения. Мы все очень рады, что проект возобновлен и мы снова можем видеться и делать что-то интересное, делиться вдохновением.

Туристическая часть программы «Активное долголетие» стартовала 24 августа. Жители Химок уже посетили с экскурсией подмосковную Истру. Узнать расписание и записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (495) 575-2288

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*