Между Старыми и Новыми Химками запустят путепровод

Автомобильное движение по путепроводу через Ленинградское шоссе, который возводится в рамках строительства Репинской развязки в Химках, начнётся в ближайшие две недели. Об этом в ходе инспекции объекта в минувшее воскресенье заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В настоящее время строительство путепровода завершено более чем на 90%. Работы ведутся по графику и находятся на личном контроле губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Автомобильное движение по путепроводу через Ленинградское шоссе будет запущено в конце декабря этого года. Завершение работ в полном объёме и благоустройство территории планируется в 2021 году», — приводятся в сообщении слова министра.

Гержик уточнил, что в настоящее время на путепроводе выполнена укладка асфальтобетонного покрытия и подходов к нему. Строители приступили к установке освещения, барьерного и перильного ограждений.

Напомним, как писала «Городская газета», построить автодорогу, которая свяжет Старые и Новые Химки, президент РФ Владимир Путин пообещал в ходе посещения в апреле прошлого года НПО «Энергомаш». Тогда же были определены и ответственные за решение задачи. Таковыми были назначены губернатор Московской области Андрей Воробьёв и тогдашний министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Реализация проекта началась в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Предполагается, что новая транспортная развязка позволит обеспечить транспортную доступность промышленной части города, а также разгрузить транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта.

В рамках реализации проекта также планируется частичная реконструкция улиц Дружбы, 9 мая и Репина.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*