В США медбрат в течение 10 лет тайно насиловал спящих пациенток

Фото: pixabay.com

В США арестовали медбрата, который в течение 10 лет тайно насиловал спящих пациенток и снимал свои преступления на видео. Об этом пишет портал KDVR.

61-летний Кристофер Ламброс работает медбратом 10 лет, лицензию он получил 12 июня 2012 года и сразу же устроился в больницу Святой Марии в городе Гранд-Джанкшен штата Колорадо. Также он подрабатывал в нескольких частных клиниках.

Расследование началось после жалобы сотрудницы клиники. Женщина увидела, как медбрат задрал халат пациентки, которая была без сознания, и пытался сделать селфи. Когда Ламброс увидел сотрудницу, он быстро спрятал телефон и накрыл пациентку.

После этого происшествия его вызвали на допрос, но он обвинения отвергал и утверждал, что всего лишь хотел сделать пациентке укол. Однако полицейские изъели его телефон и нашли там множество фото и видео с насилием над пациентками.

Точное количество жертв не установлено, следователи полагают, что речь может идти о сотнях и даже тысячах случаев. Преступника арестовали, пока он проходит обвиняемым по трем эпизодам.

Пострадавшие также подали иск против больниц, где работал насильник. Они считают, что руководство медучреждений могло знать о действиях Ламброса. Отмечается также, что руководство по меньшей мере должно было обратить внимание на перерасход снотворных в дежурство злоумышленника.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*