Школьница обвинила именитого хореографа в приставаниях: целовал, обнимал

Инцидент произошел в раздевалке

Известного педагога-хореографа заподозрили в интимных приставаниях к воспитаннице. Его доставили в полицейский участок, однако обвинение пока не предъявили. Многое будет зависеть от проверки показаний ученицы.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как стало известно «МК», скандал разгорелся в танцевальном кружке в одном из городов на северо-западе Московской области. Здесь с 2017 года преподавал известный хореограф, магистр института культуры, в прошлом участник многих известных ансамблей, в том числе «Березки». Он не был преподавателем у предполагаемой жертвы – но иногда 14-летняя Настя (имя изменено – прим. Авт.) брала у маэстро частные уроки.

9 февраля юные балерины  репетировали выступление в местном ДК я.  После «прогона» 14-летняя Настя вернулась в учебное заведение, чтобы оставить в раздевалке концертный костюм. Там девочка встретилась с мастером. Он предложил Насте поговорить, на что девочка ответила, что освободится после того, как оставит вещи в раздевалке. Тем не менее, беседа состоялась раньше. Как рассказала полицейским Настя, после того, как она убрала одежду в шкафчик, в комнату вошел педагог. По словам девочки, учитель приобнял юную танцовщицу за талию и поцеловал в губы. После того, как школьница оттолкнула любвеобильного педагога, тот сделал еще одну попытку ее поцеловать. Но девочка пошла в сторону выхода, на что мэтр сказал ей приходить, когда та созреет. 

Возмущенная школьница рассказала обо всем родителям. Отец потерпевшей обратился в полицию. Преподавателя задержали, сейчас его допрашивают следователи. Видеозаписи свидетельствуют – хоть и косвенно – не в его пользу. На камерах, установленных в коридоре, видно, как Настя и танцор по очереди заходят в раздевалку, а через несколько минут девочка выбегает явно чем-то расстроенная.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*