Фото: Кадр из видео
Мать россиянина Ильи Труфанова, освобожденного из сектора Газа, сообщила, что ее сын получил огнестрельные ранения в обе ноги во время его похищения палестинскими радикалами. Об этом сообщает РИА Новости.
«Моему сыну прострелили обе ноги… Для нас это чудо, что он может стоять и ходить», — отметила Елена в своем первом обращении к журналистам после освобождения сына 15 февраля.
Ранее стало известно, что ростовчанина Александра Труфанова освободили из плена ХАМАС, где он находился с осени 2023 года.
Семья Труфановых переехала из России в маленький израильский город Нир-Оз около 20 лет назад. Александру сейчас 29 лет.
Всего только трех израильтян обменяли на 369 палестинцев после недели напряженного режима прекращения огня.
7 октября 2023 года Израиль подвергся ракетной атаке. После этого боевики ХАМАС вторглись в приграничные районы, открыли огонь по мирным жителям и захватили около 250 человек, которых увезли на территорию сектора Газа.