Арестован советник мэра Красноярска

Советника мэра Красноярска арестовали за коррупцию

Фото: Геннадий Черкасов

Советник мэра Красноярска Артур Арутюнян арестован на 1 месяц и 16 дней по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Арутюнян подозревается в организации незаконной попытки расторгнуть договоры купли-продажи муниципального имущества с победителем аукциона.

По версии следствия, в сентябре 2023 года АО «Асфальтобетонный завод» выиграло аукцион на покупку комплекса нежилых помещений, заключив в ноябре с МП «МУК Красноярская» договоры на сумму более 4,5 миллионов рублей.

Однако, как полагает следствие, Арутюнян дал незаконное указание не передавать объекты недвижимости АО «АБЗ» и инициировать расторжение договоров. Мотив чиновника в этой схеме пока не установлен.

Ранее за коррупцию арестовали советника губернатора Ростовской области.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*