Морозное Первенство Московской области по лыжным гонкам в Химках

Лучшие лыжники Подмосковья продолжают соревноваться на территории Химок – на «Снежинке» (стадион им. Анфисы Резцовой) в морозное воскресенье 17 января прошло Первенство Московской области по лыжным гонкам среди участников 13-14 лет. Старшая группа спортсменов нашего региона уже встречалась на «Снежинке» в период зимних выходных. Более 300 лыжников не испугал 17-градусный мороз – ребята из известных подмосковных спортшкол, спортклубов, лыжных центров разыграли два комплекта наград среди мальчиков и девочек. Дистанция составляла 3 километра.

Двухчасовые соревнования оставили без медалей спортсменов химкинской школы по зимним видам спорта (ЗВС) – лучший результат показала Ариадна Тихомирова, которая финишировала четвёртой. Победительницей январских стартов стала представительница лыжного клуба "Наседкина-1" из Воскресенка – Виктория Кирасирова. Первое место среди юношей – у спортсмена люберецкой спортшколы Артёма Баркова. Серебряные медали выиграли Мария Горяева из Пущино и Максим Долматов из города Озёры, а "бронзовые" места заняли Дарья Ветошкина из Люберец и Дмитрий Солнцев из Одинцово.

Согласно командному зачёту Федерации лыжных гонок Московской области, после двух январских соревнований в Красногорске и Химках среди 59 спортшкол и лыжных клубов Подмосковья первое место занимает подольский лыжный клуб "Наседкина-1". Химчане из спортшколы по ЗВС – на четвёртом месте.

На этой неделе, 24 января, при благоприятных погодных условиях Химки встретят ещё два соревнования региона, на этот раз по биатлону – Соревнования и Первенство Московской области.