Жителя Нью-Гэмпшира арестовали за угрозы убить губернатора штата Айотт
Фото: Геннадий Черкасов
тестовый баннер под заглавное изображение
В США житель штата Нью-Гэмпшир был арестован по обвинению в угрозах убить губернатора, члена Республиканской партии Келли Айотт с использованием “оружия массового поражения”.
Fox News Digital в своей публикации ссылается на материалы суда, согласно которым «Тристан Александр Андерсон был арестован 28 августа». В сообщениях через Snapchat, как указано в документах, он угрожал губернатору.
22-летний Андерсон рассылал сообщения с антисемитскими и антиправительственными высказываниями. В одном из них он признался, что намерен «атаковать мэра Нью-Гэмпшира Келли Айотт» с применением «своего оружия массового поражения». Андерсона сдала соседка по комнате, передав силовикам скриншоты переписки. С ее слов, он говорил о создании самодельных бомб.
Андерсон был помещён под стражу без права выхода под залог. Новое заседание суда назначено на 20 ноября.