Жертва аферистов подожгла автомобиль полиции в надежде вернуть деньги

На Кузбассе задержали мужчину, поджегшего полицейский автомобиль по требованию мошенников

тестовый баннер под заглавное изображение

В Кемеровской области правоохранительные органы задержали подозреваемого в поджоге служебного автомобиля полиции. Расследование проводилось совместно сотрудниками Следственного комитета, МВД и ФСБ.

Как выяснилось в ходе допроса, молодой человек стал жертвой мошенников, которые похитили у него 400 тысяч рублей. Преступники предложили ему вернуть деньги при условии совершения противоправных действий.

Сначала злоумышленники потребовали уничтожить подстанцию, а затем – поджечь полицейский автомобиль. Мужчина выполнил одно из требований, что и привело к его задержанию.

Теперь поджигателю грозит уголовная ответственность с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы. При этом он остается потерпевшим от действий мошенников, которые продолжают оставаться на свободе.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*