На Кузбассе задержали мужчину, поджегшего полицейский автомобиль по требованию мошенников

тестовый баннер под заглавное изображение
В Кемеровской области правоохранительные органы задержали подозреваемого в поджоге служебного автомобиля полиции. Расследование проводилось совместно сотрудниками Следственного комитета, МВД и ФСБ.
Как выяснилось в ходе допроса, молодой человек стал жертвой мошенников, которые похитили у него 400 тысяч рублей. Преступники предложили ему вернуть деньги при условии совершения противоправных действий.
Сначала злоумышленники потребовали уничтожить подстанцию, а затем – поджечь полицейский автомобиль. Мужчина выполнил одно из требований, что и привело к его задержанию.
Теперь поджигателю грозит уголовная ответственность с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы. При этом он остается потерпевшим от действий мошенников, которые продолжают оставаться на свободе.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.