
Фото: Наталия Губернаторова
тестовый баннер под заглавное изображение
Жителя Казани по имени Исус Христос приговорили к условному сроку за фиктивную регистрацию мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба Ново-Савиновского районного суда города.
Суд назначил 45-летнему мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Что касается необычного имени, то оно в таком виде и указано в его паспорте.
По версии следствия, в 2022–2023 годах Христос зарегистрировал в своей однокомнатной квартире 45 иностранных граждан, которые фактически там не проживали. С каждого мигранта мужчина получал около двух тысяч рублей.
Ранее, в августе, его уже оштрафовали на 13 тысяч рублей по этому же делу, тогда он признал вину. Согласно данным суда, Христос ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабёж, разбой и кражу, впервые – в 1994 году.
Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.