На встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева с главой Можайского м.о. Денисом Мордвинцевым обсудили итоги работы в округе за 5 лет. Главными темами стали строительство и капремонт социальных объектов, модернизация системы ЖКХ, реализация программы благоустройства.

Фото Александры Степановой
тестовый баннер под заглавное изображение
Андрей Воробьев напомнил, что сейчас ремонтируется хирургический корпус Можайской больницы – это будет современный медцентр для более 100 тыс. жителей. Глава округа отметил, что за последние 5 лет прошла масштабная модернизация медицинской инфраструктуры – открыт Центр амбулаторной онкопомощи, капитально отремонтированы амбулатория в д. Клементьево, ФАП в п. Гидроузел. А 4-этажный хирургический корпус Можайской больницы начнет работу после капремонта в первом квартале 2027 года.
Кроме того, Денис Мордвинцев сообщил об открытии новых школ в Тропарево и в Можайске со спортзалом по проекту «Самбо в школах». Сделан капремонт в школах №1 и №2 в Можайске, СОШ в п. Гидроузел, Клементьево и Колычево. А ФОК «Арсенал» в Можайске стал домашней ареной для спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо.
Глава округа рассказал о модернизации системы ЖКХ. В планах этого года -завершить замену 108 км сетей водоснабжения, в 2026-2027 гг. – капитально отремонтировать 8 котельных, 5 центральных тепловых пунктов , почти 9 км теплосетей, а к 2028 году – завершить реконструкцию очистных сооружений в Можайске.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.