
Фото министерства образования Московской области
С 31 октября по 3 ноября в Москве в учебно-выставочном комплексе «Тимирязев Центр» и на дополнительных площадках города состоится финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2026. Одним из участников финала стала команда Подмосковья. Об этом рассказали в министерстве образования Московской области.
В команде региона – более 90 участников. Все они готовы продемонстрировать свои навыки в различных компетенциях – как основных, так и презентационных, – пояснили в Центре развития движения «Абилимпикс» Московской области.
Финалистам предстоит проявить активность в соревнованиях по профессиональному мастерству, мастер-классах и профориентационных активностях, впереди – интересные деловые встречи, а также выставочная, культурная и спортивная программы.
Напомним, чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Москвы и президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Федеральный оператор проекта – Институт развития профессионального образования.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.