Выставка «День поля Московской области-2026» прошла в г.о. Дмитров
В деревне Бунятино в Дмитровском округе прошел «День поля Московской области». Главная аграрная выставка Подмосковья собрала производителей сельхозтехники, оборудования и средств защиты растений, фермеров и переработчиков. Здесь были представлены современные технологии в растениеводстве, новая техника и актуальные методы роста эффективности работы.

Фото пресс-службы правительства Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко приняли участие в мероприятии и обсудили с региональными производителями развитие сельхозпроизводства в Подмосковье, меры господдержки, внедрение инновационных технологий и задачи по обеспечению продовольственной безопасности.
«АПК — это та отрасль, которая и во всём мире, и у нас, в частности, во многом зависит от помощи государства. У нас действует льготный сельхозналог. Мы не должны усложнять жизнь нашим аграриям, чтобы продукция не дорожала, и наши производители оставались конкурентоспособными. Сегодня много разных вызовов. И наша задача — полностью сохранить все субсидии и помощь», — отметил Андрей Воробьев.
«За последние 5 лет в АПК Подмосковья реализовано более 100 инвестиционных проектов, создано около 11 тысяч рабочих мест. Регион удерживает лидерство в стране по производству картофеля, овощей, сыра и молочной продукции», — сказал Денис Кравченко.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.