День Памяти Серафима Саровского и молебен с участием сборных перед матчем по водному поло Россия-Греция в Скиту в честь Иконы Божией Матери «Всецарица»

15 января 2019 года в Скиту в честь иконы Божией Матери «Всецарица» Московского Данилова монастыря (деревня Нововолково, Рузский городской округ) состоится праздничная литургия в честь дня памяти Преподобного Серафима Саровского. Праздник в честь святого старца Серафима особо значим для обители, поскольку в Скиту в храме Всемилостивого Спаса находится чудотворный образ преподобного, написанный при его жизни и являющийся не только иконой, но и прижизненным портретом подвижника. Данная икона-портрет привозилась для поклонения не только в различные регионы нашей страны, но также – в Лондон и Грецию. Образ известен множеством случаев исцелений и благодатной помощи верующим.

День Памяти Серафима Саровского и молебен с участием сборных перед матчем по водному поло Россия-Греция в Скиту в честь Иконы Божией Матери «Всецарица»

фото из свободных источников

После Божественной литургии в 12:40 состоится молебен перед иконой «Всецарица», на котором в полном составе будут присутствовать национальные женские сборные по водному поло России и Греции, прибывающие в Рузу для участия в матче этапа квалификации чемпионата Европы. Матч состоится в этот же день во Дворце водных видов спорта, расположенном в Рузе (ДВВС «Руза»).  3 декабря 2018 года в рамках Мировой Лиги FINA по водному поло среди женских команд в городе Патрас (Греция) состоялся матч Греция-Россия. Перед матчем сборная Греции пригласила российскую сборную посетить храм в честь апостола Андрея Первозванного, где обе команды прослушали рассказ о храме, его святынях, апостоле Андрее, приложились к мощам, а также получили памятные подарки.

Приезд двух команд в храм Всемилостивого Спаса Скита в честь иконы Божией Матери «Всецарица» является ответным жестом российской стороны и приобретает особое символическое значение на фоне сегодняшних разногласий с Константинопольским Патриархатом.

Ранее в 2016 году перед отбором на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро женская сборная России по водному поло также присутствовала на молебне перед образом Божией Матери «Всецарица». Наша команда прошла отбор на Олимпиаду, второй раз спустя 16 лет завоевав бронзу (вторую в истории нашей женской команды в данном виде спорта).

Во время Божественной литургии и молебна будут петь певчие хора Данилова монастыря, Богослужение возглавит настоятель архимандрит Алексий (информация уточняется).

После матча состоится праздничный ужин.

Начало праздничной литургии в честь дня памяти Преподобного Серафима Саровского: 9:00

Начало молебна перед матчем Россия-Греция по водному поло: 12:40

Начало матча в ДВВС «Руза»: 18:30

Ориентировочное время ужина: 20:00

Адрес: Храм Всемилостивого Спаса, деревня Нововолково, Рузский городской округ

ДВВС «Руза»: Северный микрорайон, д. 10, город Руза  

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*