Хельмут Марко: Теперь важно, чтобы Перес занял второе место в чемпионате

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко считает важнейшей задачей для команды на данный момент добиться дубля в чемпионате.

В 2022 году у пилотов коллектива из Милтон-Кинса может впервые получиться занять две первые позиции в чемпионате. Победив на Гран При Японии, Макс Ферстаппен стал двукратным чемпионом мира Формулы 1, а Серхио Перес, заняв второе место, на вторую же позицию поднялся в зачёте гонщиков. На удержание его на ней теперь и будут направлены усилия команды.

«Даже когда ты побеждаешь, ты всегда видишь, что всё ещё можно что-то оптимизировать, – цитирует GPToday Хельмута Марко. – Мы завоевали шесть чемпионских титулов среди пилотов, но никогда ещё оба наших гонщика не занимали два первых места в конце сезона.

Рекорд Ферстаппена по количеству побед в Гран При за один сезон? Я уверен, что 13 побед ему по силам в этом сезоне, да и 14-я возможна. Но для нас теперь важнее, чтобы Перес занял второе место в зачёте пилотов».