Карун Чандок назвал лучшего гонщика первой половины сезона-2021

Фото: Bryn Lennon / Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 и эксперт Sky Sports F1 Карун Чандок, подводя промежуточные итоги сезона-2021, составил пятёрку лучших гонщиков после первых 11 Гран При. Нетрудно угадать, что первые два места заняли Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон – главные претенденты на титул чемпиона мира.

В пятёрку лучших по версии Каруна также попали Ландо Норрис, Шарль Леклер и Карлос Сайнс.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Венгрии после дисквалификации Феттеля

«Для меня было сложно выбрать между Льюисом и Максом, и, честно говоря, можно предложить убедительные аргументы в пользу каждого из них, – написал Чандок в колонке на сайте Sky Sports. – Однако ни один из них не был безупречным. Макс допустил ошибку в Бахрейне, обогнав Льюиса за пределами трассы, затем упустил поул в Портимане, и я по-прежнему считаю, что он мог оставить ему чуть больше места в той самой аварии на Сильверстоуне.

Во всех же остальных ситуациях в этом сезоне он был превосходен и выступал на максимуме возможностей машины. Спишем взрыв шины в Баку и предположим, что он был бы вторым в Великобритании, и вот уже Макс лидирует в чемпионате с 37-очковым отрывом.

Что касается Льюиса, мне оказалось достаточно слабого уик-энда в Монако и ошибки на рестарте в Баку, чтобы поставить его на второе место позади Макса. Победа в Бахрейне была грандиозной, а финальный отрезок напомнил всему паддоку, почему он всё ещё остаётся эталонным гонщиком своего поколения. Способность Льюиса преследовать Макса в загрязнённом воздушном потоке стала ключом к победе в Испании. В Имоле ему повезло с красным флагом, но великим гонщикам часто благоволит удача, когда это имеет значение.

Лидерство в чемпионате после уик-энда с безупречной квалификацией будет для него большим психологическим преимуществом во время летней паузы».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*