Таких машин выпустили лишь 89 штук: в продаже универсал Alpina B3 Touring 1996

Портал «Cars & Bids» выставил на торги очень редкий универсал Alpina B3 Touring. Последний выпускался в период с 1996 по 1999 гг, причем за это время в немецком ателье собрали всего 89 таких машин. В качестве донора тюнеры использовали BMW 328i (E36).

Данный «сарай» был собран 23-им по счету. Будучи новым, его отгрузили клиенту из Японии, хотя руль здесь расположен слева, а не справа. В настоящий же момент авто находится в Штатах. Сюда его привезли в двадцать первом.

Выставленный на торги экземпляр имеет синюю окраску кузова. От донорской «трешки» его можно распознать по наличию переднего сплиттера и оригинальным 17-дюймовым колесам.

В процессе тюнинга положенный донорскому BMW 328i мотор был расточен с исходных 2,8 до 3,2 литров. Производительность доработанного агрегата заявлена на уровне 265 л.с. и 329 Нм. Работает он в связке с пятискоростным автоматом.

Из прочих особенностей модификации стоит отметить перенастроенную подвеску с компонентами от Bilstein и Eibach, а также альтернативную выпускную систему.

Интересно, что конкретно этот экземпляр Alpina B3 Touring активно эксплуатировался и на продажу выставлен с пробегом 167 000 км. При этом на фотографиях выглядит автомобиль неплохо, хотя и имеет небольшие потертости на кузове и в салоне.

До окончания онлайн-аукциона осталось еще 5 дней, но ажиотажа вокруг редкого универсала пока не наблюдается — максимальная ставка всего 24 000 долларов США (1,35 млн рублей по нынешнему курсу).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*